Последние новости раздела

Съедают листву прямо на глазах: В Краматорске нашествие гусениц. ВИДЕО

15.05.2018 08:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Съедают листву прямо на глазах: В Краматорске нашествие гусениц. ВИДЕО

В Краматорске (Донецкая обл.) нашествие гусениц. Вредители практически уничтожили в центральном парке две сотни деревьев. На борьбу с ними вышли коммунальщики, но их усилий явно недостаточно.
Дети с интересом рассматривают зеленых гусениц. Ими буквально усеяны 40-летние клены и дубы в центральном парке. Вредители съедают листву прямо на глазах. Такого нашествия насекомых горожане не помнят. Говорят: опрыскивать деревья коммунальщики принялись только сейчас, хотя стоило бы заняться этим раньше. «Первый раз. Вот мы сейчас с детками заметили. Первый раз. Лучше сейчас, чтобы потом не поздно», – говорит местная жительница.
Вредители уже испортили сотни деревьев на одной из аллей парка. Вместо пышных крон теперь здесь голые ветки. Спецтехники у работников парка нет. Поэтому вооружились обычным садовым опрыскивателем. А из трактора получился примитивный подъемник. «Делаем все, что в наших силах. Как бы, стараемся для города. Для парка. Чтобы от вредителей избавить деревья», – сказал работник.
Чиновники говорят, чтобы полностью обработать кроны деревьев, лучше задействовать авиацию. Но хватило бы и специальной автовышки. «У нас нехватка людей, того же самого оборудования, хотелось бы какую-то специальную технику сюда получить. Я не знаю, была бы возможность с воздуха, то бишь вертолет задействовать, было бы вообще здорово», – сообщил заместитель директора объединения парков культуры и отдыха Игорь Тетерев.
В мэрии на просьбу работников парка откликнулись. Автовышку обещали найти. На сегодня уже обработали больше половины пострадавших деревьев. Оставшиеся будут опрыскивать в два этапа, чтобы уничтожить всех насекомых-вредителей.

Источник Донецкие новости.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх