Мариуполь проникся европейским духом

19.05.2018 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь проникся европейским духом

Сегодня, 19 мая, жители и гости Мариуполя смогли проникнуться духом Европы на масштабном празднике в часть Дня Европы. Были велопробег, квесты, блюда европейских стран, рэп и хип-хоп батлы и многое другое, передает MRPL.CITY.

В парке культуры и отдыха имени Гурова н протяжении всего дня проходили выступления учеников творческих коллективов Мариуполя.

Самой популярной локацией по традиции стал фуд-корт, кроме того, для гурманов победитель телепередачи "Мастер Шеф-4" Евгений Злобин продемонстрировал, как готовить самые известные и любимые европейские блюда.

Полюбились мариупольцам и фото-зоны с декорациями в виде знаменитых символов европейских городов, жители смогли "попутешествовать" и сфотографироваться напротив Биг-Бена и Пизанской башни.

Для знатоков иностранных языков проводились различные конкурсы с призами, на которых изображена символика Дня Европы.

Кроме того, горожане смогли посетить выставку собак, различные бьюти-зоны и мастер-классы, купить сувениры и хэйд-мейд от местных мастеров рукоделия и продегустировать хлебный напиток на фестивале пива.

А еще сотни горожан поддержали акцию "Мариуполь – велоевропейский город", чтобы популяризировать здоровый образ жизни и бережное отношение к экологии. "В День Европы на велостарт пришли сотни жителей, среди которых и депутаты городского совета. Спорт, активный и здоровый образ жизни становится общегородским трендом и увлекает все больше и больше мариупольцев!", - делится впечатлениями секретарь горсовета Степан Махсма.

После велопробега участники переместились в парк Гурова, где получили награды в разных номинациях и открыли вело-локацию на праздновании Дня Европы.

Напомним, что сегодня, 19 мая, в день областного празднования Дня Европы, который проходил в Покровске (бывший Красноармейск, подконтрольная часть Донетчины), там был установлен рекорд Украины. 



Теги: Донбасс, Мариуполь, праздник, День Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх