Официально озвучены тревожные новости с Донбасса

19.05.2018 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Официально озвучены тревожные новости с Донбасса

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 18 мая), на оккупированной части Донбасса замечено больше количество вооружения, которое сосредоточено близко к линии разграничения.

16 мая в неподконтрольном правительству районе наблюдатели видели 2 танка (Т-64), погруженные на прицепы транспортеров, направлявшихся в юго-западном направлении по автодороге Т1301 в Луганске, что является нарушением линий отвода.

16 мая за пределами соответствующих линий отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения в неподконтрольных правительству районах беспилотный летательный мини-аппарат (БПЛА) СММ выявил 21 танк (Т-64), 7 минометов (2Б9 "Василек", 82 мм) и 3 противотанковые пушки (МТ-12 "Рапира", 100 мм) вблизи н. п. Мирное (28 км к юго-западу от Луганска); 11 танков (Т-72) возле н. п. Шимшиновка (27 км к юго-западу от Луганска) и 24 танка (Т-64) в районе н. п. Круглик (31 км к юго-западу от Луганска). По данным воздушного наблюдения от 15 мая было обнаружено наличие 33 танков (неустановленного типа), 12 буксируемых гаубиц (или минометов) и 2 зенитных ракетных комплексов (неустановленного типа) неподалеку от н. п. Бугаевка (37 км к юго-западу от Луганска).

Команда СММ еще раз посетила постоянное место хранения тяжелого вооружения в неподконтрольном правительству районе Луганской области и отметила, что там по-прежнему отсутствуют 2 РСЗО (БМ‑21). В этом же месте наблюдатели видели новую единицу вооружения.

17 мая в неподконтрольном правительству районе мини-БПЛА СММ зафиксировал 4 БМП (три БМП-1 и одну БМП-2) неподалеку от н. п. Лобачево (13 км к востоку от Луганска).



Теги: Донбасс, вооружение, оккупанты, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх