Оккупанты Донбасса расстреляли Торецк

19.05.2018 10:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты Донбасса расстреляли Торецк

Вечером 18 мая российско-оккупационные войска обстреляли жилые дома города Торецка (бывший Дзержинск), что на подконтрольной части Донецкой области.

"Торецк. Сейчас. Попадание в жилой дом. К счастью, четыре человека, среди которых двухлетний ребенок, чудом уцелели. Обстрелянная улица находится на выезде в сторону Константиновки. То есть, сознательно палят в глубину нашей территории, по гражданскому населению", - сообщил заместитель главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Игорь Стокоз.

В доме выбиты почти все окна, разрушена фасадная стена дома, имеются значительные внутренние повреждения. Городская комиссия совместно с руководителем военно-гражданской администрации города Ярославом Руденко, Национальной полицией и коммунальными службами провели обследование места происшествия. Сегодня с утра начались работы по ликвидации разрушений. По данному факту открыто уголовное производство по ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

Огонь, предположительно, велся около семи вечера со стороны оккупированной Горловки. Той самой Горловки, "власти" которой периодически обвиняют украинскую сторону в обстрелах. Между тем, по данным горловчан, террористы применяют свою излюбленную тактику: ведут огонь по подконтрольным украинскому правительству населенным пунктам, а потом – и по тем, которые оккупированы сторонникам "русского мира". Таким образом "русскомирцы" поддерживают градус ненависти и дают нужную картинку для пропагандистских СМИ.



Теги: Донбасс, обстрел, Торецк, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх