Расстрел Зайцево: опубликованы фото и подробности

19.05.2018 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Расстрел Зайцево: опубликованы фото и подробности

Украинская сторона СЦКК информирует, что боевики вооруженных формирований РФ, в нарушение Минских договоренностей, сегодня, 19 мая, около 05.45, обстреляли населенный пункт Зайцево (Бахмутский район Донетчины) из минометов 120 калибра.

Обстрел мирных жителей противник вел со стороны оккупированного населенного пункта Гольмовский, что возле неподконтрольной Горловки.

По результатам фотофиксации проведенной 19 мая наблюдателями мобильной группы СЦКК, задокументировано прямое попадание мины в частный дом и приусадебный участок по улице ул. Мануилского 100. В результате разрыва мины разрушены кровля дома, повреждены окна и стены. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.



Об происшествии сообщено СММ ОБСЕ.

Украинская сторона СЦКК отмечает: обстрелы населенных пунктов из запрещенного оружия и попытки обвинить в этом подразделения ВСУ свидетельствуют о заинтересованности главарей оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта, явном нежелании соблюдать режим прекращения огня и сознательном невыполнении Минских договоренностей.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх