Как пока живой Захарченко и уже мертвый "Мамай" испортили свадьбы в "ДНР"

20.05.2018 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как пока живой Захарченко и уже мертвый "Мамай" испортили свадьбы в "ДНР"

Медик-переселенец (вынужденно покинул временно оккупированное Енакиево), блогер Александр Чернов сообщил, что уровень свадеб и рождений на оккупированной части Донетчины и Луганщины с середины 2015 держится на уровне минимум 60-70% от "довоенного". А вчера торжества еще и перегадил главарь "ДНР" Александр Захарченко.

По словам Чернова, Захарченко вчерашним трауром по командиру интернациональной террористической бригады "Пятнашка" Олегу Мамиеву (он же "Мамай"), который получил 17 мая в районе авдеевской промзоны ранения, несовместимые с жизнью, после чего его останкам устроили 19 мая торжественные проводы в Донецке, испортил многим жителям "республики" торжества.

Чернов уверяет, что вчера из десятков запланированных на свадеб никто в срочном порядке отменять торжество не стал (ведь, деньги кабаки не вернут). Но пришлось "золотить ручку" местным "смотрящим", чтобы те дали провести и церемонии, и банкеты. И обошлось это, по словам блогера, от 5000 до 10000 рублей.

"В ЗАГсах не должны были регистрировать "торжества" (свадьбы) - но, например, в той же Макеевке за 5000 рублей "вопрос решили". В Енакиево "дополнительную плату-пожертвование" в 2000 рублей потребовали даже в храме УПЦ МП: типа, "негоже свадебное торжество в день общегосударственного траура устраивать"... В общем, Захарченко своим внезапным указом о "траурной субботе" - сделал за сутки для озлобления на ОРДОвскую недовласть среди местной ваты больше, чем соответствующие инстанции в Киеве за ... очень долгий период", - отмечает Чернов.

Напомним, что первый главарь интернациональной банды под названием "Пятнашка" (действует на оккупированной территории Донетчины) абхазец Ахра Авидзба (позывной "Абхаз") пригрозил отомстить тем, кто ликвидировал 17 мая Олега Мамиева ("Мамай"), возглавлявшего "Пятнашку" после "Абхаза".

Читайте также:
Страх Захарченко: кто следующий?



Теги: Донбасс, траур, свадьба, ДНР, Захарченко, оккупанты

Вверх