В районе Горловки идут жаркие бои

20.05.2018 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В районе Горловки идут жаркие бои

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 19 мая), в Донецкой области уменьшилось количество нарушений режима прекращения огня. При этом зафиксировано, среди прочего, около 250 взрывов (по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда, среди прочего, было отмечено примерно 900 взрывов).

Большинство нарушений режима прекращения огня было зафиксировано в районе к западу от н. п. Горловка (неподконтрольный правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка), сообщается в сводке СММ ОБСЕ.

Так, вечером 17 и ночью 18 мая команда СММ, находившаяся в Горловке, слышала около 140 взрывов неопределенного происхождения (включая около 40 взрывов, оцененных как артиллерийский огонь, и примерно 60 — как огонь из танка), а также очереди и выстрелы из зенитной установки (ЗУ-23, 23 мм), крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все в 1–7 км к западу. Во второй половине 18 мая в этом же населенном пункте наблюдатели слышали примерно 30 взрывов (в том числе 1 взрыв, оцененный как артиллерийский выстрел, и 3 взрыва — как огонь из танка) — все в 3–5 км к юго-западу.

Кроме того, в последнее время участились сообщения о "прилетах" в примыкающий к Горловке поселок Зайцево (разделен между российско-террористическими войсками и Объединенными силами), да и в сам оккупированный город. Достается также Торецку (бывший Дзержинск) и окрестностями, которые расположены недалеко от Горловки и контролируется ОС. К сожалению, нередки жертвы.

Сегодня, 20 мая, соцсети вновь сообщаются, что со стороны Горловки ведется массированный обстрел.



Теги: Донбасс, Горловка, обстрелы, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх