Жебривский рассказал о необычной бригаде

20.05.2018 21:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский рассказал о необычной бригаде

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в регионе формируют бригаду территориальной обороны.

До марта следующего года бригада численностью 5 тысяч человек должна быть сформирована и боеспособна, заявил Жебривский на встрече с представителями гражданско-военного сотрудничества США (СІМІС).

"Обсудили вопросы изменения формата Антитеррористической операции на Операцию объединенных сил, рассказал о координации и взаимодействии руководства ООС с Донецкой областной военно-гражданской администрацией, особенно – в населенных пунктах вдоль линии разграничения. Рассказал о формировании в области бригады территориальной обороны – до марта следующего года бригада численностью 5 тысяч человек должна быть сформирована и боеспособна", – сообщил глава ОВГА.

Во время встречи говорили и о проблемах гражданского населения. "В частности, пенсионном обеспечении украинских пенсионеров, проживающих за так называемой линией столкновения. Кроме того, проинформировал американских СІМІС о том, как создаем образовательные возможности для детей с временно оккупированной территории – систему дистанционного образования для получения среднего образования по стандартам украинской школы, образовательные центры для поступления в украинские высшие учебные заведения", – отметил губернатор.

Также Жебривский предложил американским СІМІС поработать совместно над будущим военным лицеем в Краматорске – в части методологии, передачи опыта и тому подобное.



Теги: Донбасс, губернатор, Бригада 2, Жебривский

Вверх