Боевики обстреляли из «Градов» район ДФС, - СЦКК

21.05.2018 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики обстреляли из «Градов» район ДФС, - СЦКК

За последние дни обстановка на линии разграничения сторон на Донбассе все больше обостряется, о чем свидетельствует активное использование террористами в отношении ВСУи гражданских лиц вооружения, которое было запрещено в соответствии с достигнутыми в Минске соглашениями.

Как информирует replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина», об этом сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК).

В частности, в СЦКК отмечают, что боевики продолжают дестабилизировать ситуацию в 15-километровой зоне вокруг Донецкой фильтровальной станции (ДФС), вблизи населенного пункта Авдеевка. В сообщении говорится: «Около 05:20 противник совершил 20 выстрелов по этому району с РСЗО «Град». Обстрел района ДФС противник осуществлял несмотря на установление в этом районе дежурного режима тишины, решение о котором было принято днем ранее». Кроме того отмечается, что в случае повреждения на ДФС емкостей с 5,8 тонн используемым для очистки жидким хлором без воды может остаться почти 500 тыс. местного населения по обе стороны линии соприкосновения. 



Теги: Украина, Донбасс,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх