Гиркин сообщил о поражении "ДНР" под Горловкой - боевики могут потерять контроль над Дебальцево

22.05.2018 13:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гиркин сообщил о поражении "ДНР" под Горловкой - боевики могут потерять контроль над Дебальцево

Один из российских экс-главарей боевиков Игорь Гиркин подтвердил провал "ДНР" под Горловкой, где подразделения ВСУ не только смогли освободить сразу два населенных пункта в "серой зоне", но и провести операцию с заходом в тыл террористов и захватом в плен завербованных Россией наемников.

Об этом он заявил одному из сепаратистских ресурсов – фрагмент и видео заявления были опубликованы в Интернете, передает dialog.ua.

Гиркин заявляет, что украинская армия смогла за 4 последних года резко нарастить свою мощь, которую начинает использовать на передовой, вытесняя боевиков с занятых ими позиций.

Более того, поражение "ДНР" под Горловкой выглядит еще более серьезным для боевиков на фоне обрушения моста на территории "ЛНР": мост соединял Луганск и Красный Луч. После разрушения моста была частично заблокирована и железная дорога, проходящая под ним.

Его обрушение резко снижает возможность для боевиков маневрировать и проводить эффективную оборону Дебальцево, который был оккупирован боевиками и может быть освобожден подразделениями ВСУ уже вскоре.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх