Хуг: боевики и украинские военные вернули тяжелую технику к линии фронта на Донбассе

25.05.2018 10:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хуг: боевики и украинские военные вернули тяжелую технику к линии фронта на Донбассе

В зоне вооруженного конфликта на Донбассе увеличилось число тяжелой техники, используемой обеими сторонами при обстрелах. Об этом сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг в интервью DW, передают novosti.dn.ua.

«В течение последних трех недель СММ ОБСЕ наблюдает по обе стороны линии фронта тяжелое оружие, количество которой увеличивается. Речь идет, в частности, о танках, минометах, артиллерии, Градах, которые должны быть удалены от линии фронта согласно минским соглашениями», — рассказал он.

Как отметил Хуг, за последние 2 −3 недели СММ ОБСЕ фиксирует увеличение количества случаев нарушения перемирия. В частности, миссия документирует от двухсот до двух тысяч обстрелов.

«Если сравнивать с последними месяцами, это худший период, когда мы наблюдаем значительное использование тяжелого вооружения. В этом году это один из самых тяжелых моментов, которые мы видели», — заявил замглавы СММ.

Напомним, что патрули СММ ОБСЕ продолжают сталкиваться с ограничениями в работе на Донбассе как со стороны боевиков, так и со стороны украинских военных.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх