Донбасский фронт: где взрывали Донетчину

26.05.2018 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасский фронт: где взрывали Донетчину

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в Донецкой области Миссия констатировала в период с вечера 23 мая по вечер 24 мая уменьшение количества нарушений режима прекращения огня. В частности, стало меньше взрывов (около 295), по сравнению с предыдущим суточным отчетным периодом, когда было зафиксировано приблизительно 640 взрывов.


Так, поздно вечером 23 мая камера СММ на Донецкой фильтровальной станции (15 км к северу от Донецка) зафиксировала (в хронологической последовательности) 1 взрыв от исходящего огня (1 снаряд с северо-запада на юго-восток), еще 2 снаряда с северо-запада на юго-восток, 2 взрыва неопределенного происхождения, 1 снаряд с северо-востока на юго-запад, 2 взрыва, оцененных как выстрелы, 1 снаряд с юго-востока на северо-запад, а затем в общей сложности 1 взрыв, оцененный как разрыв боеприпаса калибром 14,55 мм в 30–80 м к западу, и 20 снарядов (1 с запада на восток, 1 с юга-востока на северо-запад, 2 с севера на юг, 4 с юга на север, а также 12 выпущенных вверх) — все в 0,3–5 км к юго-западу, западо-юго-западу и западу.

24 мая, патрулируя на юго-западной окраине н. п. Авдеевка (подконтрольный правительству, 17 км к северу от Донецка), наблюдатели слышали 9 взрывов неопределенного происхождения в 2–6 км к юго-востоку.

В этот же день, осуществляя мониторинг в 1,1 км к северо-западу от железнодорожного вокзала в н. п. Ясиноватая (неподконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка), команда СММ слышала 4 взрыва неопределенного происхождения и 14 выстрелов из стрелкового оружия в 2–5 км к юго-юго-западу, западо-юго-западу и западу.

Ведя наблюдение в н. п. Крутая Балка (неподконтрольный правительству, 16 км к северу от Донецка), члены патруля Миссии слышали 1 взрыв неопределенного происхождения и выстрелы из стрелкового оружия в 1–5 км к северо-западу, а также 7 взрывов неопределенного происхождения в 1–3 км к юго-западу.

Поздно вечером 23 и ночью 24 мая камера СММ, установленная в контрольном пункте въезда-выезда в н. п. Майорск (подконтрольный правительству, 45 км к северо-востоку от Донецка), зафиксировала (в хронологической последовательности) 1 взрыв неопределенного происхождения, 22 снаряда с севера на юг, 1 взрыв неопределенного происхождения, 19 снарядов с юга на север, 1 взрыв неопределенного происхождения и 17 снарядов с юга на север — все в 3–7 км к востоку.

Вечером 23 и ночью 24 мая в н. п. Горловка (неподконтрольный правительству, 39 км к северо-востоку от Донецка) команда Миссии слышала 22 взрыва неопределенного происхождения, около 90 взрывов, оцененных как выстрелы из вооружения неустановленного типа, 27 взрывов, оцененных как разрывы снарядов вооружения неустановленного типа, и приблизительно 140 очередей и выстрелов из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все в 2–5 км к юго-западу.

Вечером 23 и ночью 24 мая в н. п. Светлодарск (подконтрольный правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка) наблюдатели слышали 90 взрывов неопределенного происхождения и около 110 очередей из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все в 1–6 км к юго-востоку.



Теги: Донбасс, взрывы, обстрелы, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх