На Донетчине село приходит в себя после жуткого обстрела

26.05.2018 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине село приходит в себя после жуткого обстрела

Губернатор Донетчины Павел Жебривский сообщил, что в селе Старая Михайловка (до 2016 г. – Правдовка), что в Константиновском районе, восстановили все системы жизнеобеспечения: электричество, газ и воду.

Напомним, что 20 человек были вчера эвакуированы из Старой Николаевки из-за взрывов боеприпасов после "прилета" со стороны боевиков.

"20 человек, в том числе 11 детей эвакуировали из Старой Николаевки, - рассказывал вчера Жебривский, уточнив, что оккупанты обстреляли окрестности села около 4 утра. - Местные говорят, что было около 10-12 "прилетов" мин - вероятно, что корректировали огонь с воздуха, целя в склад боеприпасов".

Один из снарядов попал на территорию военного объекта, боеприпасы начали взрываться.

В поселке проживает 700 человек. CIMIK, представители ГСЧС, полиции и Донецкой ОГА обошли все дворы, выяснили, кому нужна эвакуация.

Сегодня глава ОГА сообщил: "Пиротехники завершили работу… В жилой зоне изъяли и уже утилизировали 63 фрагменты взрывоопасных предметов. Спасибо всем, кто слаженно работал, чтобы обуздать ситуацию и обезопасить людей. К ликвидации последствий были привлечены 23 единицы техники и более сотни специалистов различных служб - спасатели ГСЧС, "Симик" (гражданско-военное сотрудничество – прим. ред.), военные, полиция, представители областной и местной власти, медики, психологи. Благодаря их усилиям, удалось избежать жертв, оперативно взять под контроль и ликвидировать ее последствия".



Теги: Донбасс, губернатор, обстрел, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх