Петровское становится "горячей точкой" Донбасского фронта: СММ ОБСЕ заявляет о взрывах в месте развода сил и средств

26.05.2018 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Петровское становится "горячей точкой" Донбасского фронта: СММ ОБСЕ заявляет о взрывах в месте развода сил и средств

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 25 мая), в районе н. п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка), где ранее был произведен развод сил и средств, стало неспокойно.

Утром 22 мая камера СММ в Петровском зафиксировала (в хронологической последовательности) 1 взрыв в воздухе в 1–1,5 км к западо-северо-западу (по оценке, за пределами участка разведения сил и средств), а также 1 взрыв неопределенного происхождения в 1,5–2 км к юго-юго-западу (по оценке, в пределах участка разведения).

Ранее известный волонтер Юрий Мысягин прокомментировал панику, поднятую в соцсетях и в ряде СМИ оккупантами Донбасса. Речь о том, что представители Операции объединенных сил (ООС) вновь продвинулись вперед – и именно в районе Петровского.

Напомним, что участками разведения сил и средств, согласно рамочному решению Трехсторонней контактной группы минских переговорщиков по Донбассу от 21 сентября 2016 года, являются н. п. Станица Луганская (подконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Луганска, там развести стороны конфликта не удалось), н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска, развод произведен) и н. п. Петровское (неподконтрольный правительству, 41 км к югу от Донецка, развод произведен).



Теги: Донбасс, ДНР, обстрелы, оккупанты, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх