Прорыв российских грузовиков через украинскую границу официально зафиксирован

26.05.2018 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прорыв российских грузовиков через украинскую границу официально зафиксирован

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 25 мая), наблюдатели посетили два приграничных района, которые не контролируются правительством.

Когда патруль СММ прибыл в пункт пропуска на границе, расположенный возле н. п. Северный (50 км к юго-востоку от Луганска), мужчина в одежде военного типа сказал наблюдателям покинуть этот район.

В пункте пропуска недалеко от Изварино мужчина в одежде военного типа в двух отдельных случаях сказал, чтобы наблюдатели отъехали дальше от этого пропуска — сначала на 200 метров, а позже на 500 метров. За время своего присутствия в пункте пропуска команда СММ видела 11 белых тентованных грузовиков (все с российскими номерными знаками), на 7 из которых была надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" (на русском языке), в сопровождении 2 автомобилей с обозначением "полиция" и табличками "ЛНР", 2 автомобилей с обозначением "Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации" (с российскими номерными знаками), кареты скорой помощи (с российскими номерными знаками), а также пассажирского мини-фургона (номерные знаками рассмотреть не удалось).

Напомним, что наблюдателям не позволили осмотреть чередной российский "гумконовой", вторгшийся в Украину.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх