Битва за Донбасс: появились подробности вчерашних схваток с потерями

27.05.2018 13:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Битва за Донбасс: появились подробности вчерашних схваток с потерями

Представитель пресс-центра Объединенных сил (ОС) подполковник Виктор Шубец рассказал, где 26 мая украинских воины и оккупанты понесли потери.

"В результате адекватного ответа Объединенных сил, по данным разведки, уничтожен командно-наблюдательный пункт батальона 4-й отдельной мотострелковой бригады противника в районе населенного пункта Желобок. Врагу нанесены потери - четверо оккупантов уничтожено и пять получили ранения", - сообщил Шубец.

Также стало известно, что вчера вечером, около 20:00, бронегруппа ОС на БМП, которая патрулировала определенный район между опорными пунктами на Горловском направлении, попала в засаду.

"После короткого огневого столкновения, при поддержке огнем с соседних опорных пунктов, диверсионно-разведывательные группу оккупантов были уничтожены, - отмечает подполковник. - Во время боевого столкновения, к сожалению, один наш воин погиб и двое получили ранения. Раненых эвакуировали в госпиталь, их жизни ничего не угрожает".

Всего же, по словам представители пресс-центра ОС, вчера во время боевых действий погиб один и получили ранения четыре наших военнослужащих. По данным разведки, за тот же период времени девять оккупантов уничтожено и семеро получили ранения.

Отметим, что представители Минобороны Украины сообщили сегодня, 27 мая, развернутые данные о ситуации в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки.

Напомним, что сегодня, 27 мая, информационно-аналитический центр Национальной безопасности Украины обнародовал новую карту из зоны конфликта на Донбассе.

Также стало известно, что оккупанты Донбасса продолжают обстрелы и сегодня, несмотря на один из главных христианских праздников - День Святой Троицы.



Теги: Донбасс, боевики, потери, , ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх