Где и как пытают на Донбассе

27.05.2018 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Где и как пытают на Донбассе

Исследователь, документатор военных преступлений ОО Truth Hounds Роман Авраменко сообщил, что самым распространенным методом пыток среди боевиков "ЛДНР" по отношению к военнопленным является использование электрического тока.

Отмечается, что провода от полевого армейского телефона подсоединяли к языку и гениталиям и задавали вопросы. Если ответ пленного боевиков не устраивал, то они включали ток, что называли "звонком Путину".

"Мы зафиксировали факты сексуального насилия, которые включали несколько фактов прямого изнасилования и очень многочисленные факты ударов по половым органам и задействования половых органов в пытках. По квалификации это относится к сексуальным преступлениям", - сообщил Авраменко.

Он уточнил, что в основе отчета — 138 показаний потерпевших: комбатантов украинских вооруженных сил, добровольческих батальонов и гражданских, которым довелось побывать в плену у оккупантов Донбасса.

Главные пыточные обустроены в пяти населенных пунктах: город Снежное (в помещении военкомата, горсовета и изолятора временного содержания); село Дмитровка Шахтерского района, куда пленных вывозили на принудительные работы и оставляли там); здание СБУ в Горловке на Ленина, 15; автобаза города Торез, а также печально знаменитая локация – здание в оккупированном Донецке, где ранее располагалось областное управление СБУ.



Теги: Донбасс, насилие, пытки, ДНР, ЛНР,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх