Мирных граждан Донбасса расстреливают из всех стволов

27.05.2018 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мирных граждан Донбасса расстреливают из всех стволов

Представители Минобороны Украины сообщили, что оккупационные войснка на Донбассе всю неделю продолжали совершать преступления против человечества, сознательно применяя тяжелое вооружение по гражданской инфраструктуре населенных пунктов на линии разграничения.

В результате преступных террористических действий боевиков российско-оккупационных войск есть жертвы среди гражданского местного населения, разрушены и повреждены дома мирных жителей.

Тяжелое вооружение: артиллерию калибров 152 и 122 мм, минометы калибра 120 мм сторонники т.н. "идей русского мира" применяли по жителям Торецка (бывший Дзержинск), артиллерию калибра 122 мм - по н.п. Зайцево и Талаковка. Старая Николаевка пережила артудары российско-оккупационных войск (вели обстрел из артиллерии калибра 152 мм, да еще и попали в склад с боеприпасами, после чего пришлось часть поселка эвакуировать).

По мирным жителям Марьинки 22 мая вел огонь снайпер российско-террористических войск, который убил мирного жителя. В тот день оккупанты выпустили по городу Марьинка несколько мин калибра 82 мм, и разрушили жилой дом.

"Военнослужащие Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, входящих в состав Объединенных сил, оказывают активную помощь мирным жителям на линии разграничения, и надежно держат оборону от российской вооруженной агрессии", - уверяют представители Минобороны.



Теги: Донбасс, танки, , минометы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх