Ситуация у Донецкой фильтровальной станции: пуля, мины и таинственные мужчины

27.05.2018 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация у Донецкой фильтровальной станции: пуля, мины и таинственные мужчины

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 26 мая), представители Миссия продолжали осуществлять мониторинг и способствовать обеспечению доступа сотрудников КП "Компания "Вода Донбасса" к Донецкой фильтровальной станции, а также содействовать проведению ремонтных работ на ДФС и работ по разминированию вокруг станции.

Осуществляя мониторинг в районах вблизи ДФС, наблюдатели слышали взрывы неопределенного происхождения, а также огонь из стрелкового оружия, несмотря на предоставленные четкие гарантии безопасности.

Также в отчете сообщается, что члены команды СММ видели группу по разминированию Вооруженных сил Украины, которая изъяла минометную мину калибром 82 мм, а также группу по разминированию, изъявшую пулю калибром 12,7 мм.

"Пребывая на перекрестке автодороги Н20 и дороги, ведущей к въезду на территорию ДФС, наблюдатели видели двух мужчин в одежде военного типа, пересекавших автодорогу Н20 з востока на запад (за северным краем ДФС, вне территории станции). Команда Миссии потеряла этих двух мужчин из виду после того, как они пересекли дорогу", - сообщает СММ ОБСЕ.

Напомним, что 17 мая в результате попадания взрывоопасного предмета на территорию ДФС была повреждена электрощитовая, остановились насосные агрегаты. Без воды остались сотни тысяч жителей по обе стороны линии разграничения. Обезвоженной оказалась и Авдеевка.

Лишь 23 мая стало известно, что ДФС запущена в работу. 24 мая вода появилась в кранах жителей Авдеевки.



Теги: Донбасс, мина, Донецкая фильтровальная станция, СММ ОБСЕ, ДФС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх