Жители поселка в Донецкой области просят «тишины», чтобы покинуть свои дома

31.05.2018 10:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители поселка в Донецкой области просят «тишины», чтобы покинуть свои дома

Жители Чигарей (часть поселка Пивденное, до переименования – Ленинское, расположен под Торецком) просят о режиме «тишины» от противоборствующих сторон, чтобы без угрозы для жизни покинуть свои дома и выехать на безопасную территорию.

Об этом сообщил координатор гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин. По его словам, просьбу о помощи озвучила местная активистка, передают novosti.dn.ua.

После эскалации конфликта на данном участке (после 9 мая 2018 года) страдают мирные жители этого поселка, а также других окраин Торецка. Жители Чигирей не могут выехать из поселка на автотранспорте из соображений безопасности. Каплин сообщил, что в поселке осталось всего пять авто, два сгорели накануне в результате попадания снарядов.

«По словам мирных жителей, с начала эскалации в поселке было повреждено более 50 домов, в том числе 6 домов было уничтожено огнем до фундамента. Вчера, во время звонка догорал очередной дом...», - сообщил Каплин.

Он добавил, что в Торецке и подчиненных населенных пунктах на данный момент находятся около 30 жителей Чигарей. Еще около 30 человек выехало на неподконтрольную украинской власти территорию Горловки.



Теги: Донбасс, Горловка, дом, пожар, конфликт, повреждения, обстрелы, гуманитарная катастрофа, Торецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх