Фесенко сделал плохой прогноз для Донбасса

02.06.2018 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фесенко сделал плохой прогноз для Донбасса

Председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко уверен, что президент России Владимир Путин не готов идти на уступки в отношении введения миротворческой миссии ООН на Донбасс.

"Путин иногда склонен к резкой смене тактики, но не стратегии. Думаю, что просто так он из Донбасса не уйдет. Таких подарков он делать не будет. Те, кто внимательно анализируют российскую политику, я думаю, это прекрасно понимают, - отметил Фесенко в интервью Ukrlife.TV. - Я знаю, в том числе от российских коллег, что по Донбассу Россия готова договариваться, но на своих условиях, либо с максимальным учетом своих условий. По Крыму – пока речь об этом вообще не идет".

По словам политолога, позиция России в отношении введения миротворческой миссии ООН на Донбасс стала очевидной после встречи президента РФ Владимира Путина сначала с канцлером Германии Ангелой Меркель (в Сочи), потом – с президентом Франции Эммануэлем Макроном (в Санкт-Петербурге).

"Ни на какие уступки в этом вопросе Путин не пошел. В чём-то даже позиции ужесточились, - отметил Фесенко. - Если в конце прошлого года, в начале этого были намеки на то, что Россия готова согласиться на то, что миротворцы могут быть не только на линии разграничения, но и внутри неконтролируемой территории, то сейчас Путин говорит только о том, что только охрана для миссии ОБСЕ – и всё… Это абсолютно неприемлемо для нас и недостаточно для западных переговорщиков, потому что нет основы для компромисса. На мой взгляд, не стоит надеяться на какое-либо продвижение по этому вопросу, как минимум до конца 2019 года, до окончания наших выборов – и президентских, и парламентских".

Напомним, что в то время, как Россия хочет, чтобы миротворцы контролировали исключительно линию разграничения, исполняя функцию "охранников" при СММ ОБСЕ, Украина и ее западные сторонники настаивают, чтобы миротворцы ООН стояли на украино-российской границе, а также имели доступ ко всей временно оккупированной территории Донбасса.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх