Тело 15-летней: представители СММ ОБСЕ рассказали об убийстве Даши после обстрела на Донбассе

02.06.2018 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тело 15-летней: представители СММ ОБСЕ рассказали об убийстве Даши после обстрела на Донбассе

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине уточняли сообщение о смерти 15-летней школьницы в н.п. Железное, что возле Торецка на Донетчине.

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 1 июня), 30 мая в больнице н. п. Торецк (быв. Дзержинск, подконтрольный правительству, 43 км к северу от Донецка), медработники сообщили наблюдателям, что 28 мая в больницу доставили тело 15-летней девочки из н. п. Железное (быв. Артемово, подконтрольный правительству, 42 км к северо-востоку от Донецка).

Как сообщили медработники, по результатам осмотра тела установлено, что девочка умерла мгновенно от осколочных ранений 28 мая.

В Торецке представитель военно-гражданской администрации и заместитель начальника полиции по-отдельности сообщили команде Миссии, что 28 мая 15-летняя девочка погибла в результате взрыва минометной мины перед ее домом на ул. Мичурина, 11, в Железном.

Ранее стало известно, что в результате обстрела во дворе жилого дома осколком 120-мм мины миномета была убита 15-летняя школьница Дарья Каземирова.

Обстрел поселка Железное под Торецком, от которого погибла 15-летняя Дарья, совершили боевики, которые признали этот факт в переговорах между собой, уверяют в Генпрокуратуре Украины.



Теги: , смерть, школьница, обстрел, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх