«Ничего святого»: в первый день «хлебного перемирия» боевики обстреляли населенный пункт

02.07.2018 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Ничего святого»: в первый день «хлебного перемирия» боевики обстреляли населенный пункт

Вскоре после того, как 1 июля на Донбассе, согласно Минским договоренностям, начало действовать «хлебное перемирие», российско-террористические войска обстреляли позиции Вооруженных сил Украины и, более того, гражданскую инфраструктуру в населенном пункте Зайцево.

Как информирует replyua.net, вечером в воскресенье в пресс-центре штаба ООС, ссылаясь на заявление украинской стороны СЦКК сообщили, что террористы использовали при обстреле минометы 120-миллиметрового калибра.

В частности, в СЦКК отметили что, несмотря на введение с 1 июля режима прекращения огня, террористы вдоль всей линии разграничения нарушили достигнутые в столице Беларуси договоренности. Российские наемники применили по позициям бойцов ООС и гражданской инфраструктуре в Зайцево минометы 120 калибра, выпустив из них 14 мин. Согласно результатам фотофиксации, проведенной наблюдателями СЦКК, было установлено, что огонь по гражданской инфраструктуре Зайцево противник вел из населенного пункта Зайцево Южное в период с 03 часов 55 минут до 04 часов 20 минут.

Также отмечается, что в результате обстрела уничтожен нежилой дом, повреждены хозяйственные постройки, ограждения и приусадебные участки мирных жителей по ул.Маресьева. К счастью, как уточнили в СЦКК, никто из местных жителей не пострадал. 



Теги: Донбасс, нарушение, перемирие, Минские договоренности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх