Разоблачен боевик "ДНР", который влился в ряды ОС

07.07.2018 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разоблачен боевик "ДНР", который влился в ряды ОС

Военной контрразведкой из состава Объединенных сил (ОС) разоблачен и задержан военнослужащий Вооруженных Сил Украины - член "ДНР" .

В результате комплекса мероприятий, реализованного сотрудниками военной контрразведки СБУ из состава ОС во взаимодействии с Нацполицией, разоблачен и задержан участник террористической организации "ДНР", который скрывался от правосудия в одной из воинских частей Объединенных сил.

Так, в результате проведенной спецоперации задержан житель Херсонской области, который в 2014 году присоединился к боевикам пророссийских бандформирований и поступил на службу в штаб "ДНР" в городе Часов Яр, где с оружием в руках выполнял указания своих главарей по выявлению и задержанию патриотически настроенных граждан Украина в Артемовском районе Донецкой области.

В июля 2014 года, с началом освобождения украинских городов от пророссийских бандформирований, предатель оставил службу в "ополчении Новороссии" и вернулся на Херсонщину.

Впоследствии, с целью избежания наказания, молодой человек был призван по мобилизации в Вооруженные силы Украины и в дальнейшем заключил контракт на прохождение военной службы в одной из воинских частей, которая вовлечена в операции Объединенных сил.

Оперативники военной контрразведки разоблачили и некоторое время держали бывшего боевика под контролем, сообщает пресс-центр ОС.

6 июля 2018-го материалы о противоправной деятельности указанного лица были переданы в Бахмутский отдел полиции ГУ НПУ в Донецкой области с целью открытия уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований".

Военная контрразведка из состава Объединенных сил продолжает выполнение мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к участию в пророссийских террористических организациях с целью привлечения их к ответственности.



Теги: Донбасс, боевик, контрразведка, ДНР, Объединенные силы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх