Ситуация на Донбассе: боевики применили запрещенное оружие, ранен украинский военный

13.07.2018 21:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ситуация на Донбассе: боевики применили запрещенное оружие, ранен украинский военный

Российские наемники 7 раз обстреляли позиции ВСУ

С начала сегодняшнего дня пророссийские боевики семь раз обстреляли украинские позиции на Донбассе. В результате обстрелов получил ранения украинский боец. Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

"В течение текущих суток, от 7 утра до 18 часов Российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня. Один раз противник применил запрещенное минскими договоренностями вооружения", – говорится в сообщении.

В частности, враг открывал огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы были зафиксированы в районах населенных пунктов Кряковка, Крымское, что на Луганском направлении; Марьинка, Опитне, Каменка, что на Донецком направлении; Талаковка, Водяное, Гнутово, Широкино, что на Мариупольском направлении. А защитников Водяного враг обстрелял из 120-мм миномета.

"К сожалению, в результате активных боевых действий российских оккупантов один наш воин получил ранения. Потери врага уточняются", – отметили в сообщении.

Напомним, на протяжении суток 12 июля боевики на Донбассе 24 раза нарушали режим прекращения огня, в том числе два раза – из тяжелого вооружения. В результате активных боевых действий трое украинских бойцов получили ранения.

Ранее сообщалось, что за предыдущие сутки, 11 июля, на Донбассе противник 17 раз открывал огонь по позициям украинских военных, в результате обстрелов один украинский боец получил ранения. 

 

Источник: https://www.segodnya.ua 




Теги: Донбасс, война, военные, ВСУ, , ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх