В «ДНР» массово оскверняют могилы боевиков и «флаги ДНР»

17.07.2018 08:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В «ДНР» массово оскверняют могилы боевиков и «флаги ДНР»

Во временно оккупированных населенных пунктах Донецкой области в последнее время участились случаи вандализма и осквернения могил боевиков «ДНР», а также надругательства над «государственными символами ДНР». Вот что узнали «Ведомости Донбасса»
Во временно оккупированных населенных пунктах Донецкой области в последнее время участились случаи вандализма и осквернения могил боевиков «ДНР», а также надругательства над «государственными символами ДНР». Так, были разрушены 18 могил и 8 крестов на Чулковском (Алексеевском) кладбище в Донецке, на кладбище № 3 Зугрэса, на Аллее славы погибших «ополченцев» совершены акты вандализма на 6 могилах, повредили или полностью уничтожили более 25 памятников на кладбище поселка Карла Маркса в Макеевке.
Весной текущего года на целом ряде кладбищ Донецкой Народной Республики были зафиксированы случаи вандализма и осквернения могил, а также надругательства над государственными символами ДНР. За несколько месяцев это явление приобрело угрожающий системный характер. На кладбищах «Южное» и «6-Капитальная» и на других кладбищах «ДНР» были разрушены могилы, несколько раз крали «флаг ДНР» с Аллеи славы погибших «защитников Донбасса».
Представители оккупационных «властей ДНР» заявляют, что «ранее на территории «ДНР» никогда не совершались подобные преступления, а тенденции последних месяцев носят поистине угрожающий характер». Кроме того, на кладбищах «ДНР» в последнее время неоднократно фиксировались случаи надругательства над «государственным флагом ДНР».
Жители временно оккупированных территорий поясняют ситуацию по-своему:
«Просто республику многие стали ненавидеть. Разочеровались»,
«Республика и усопшие. Это совершенно не совместимые вещи»,
«Усопшие да, но там влаги ещё участвуют».
Стилистика и орфография авторов полностью сохранены.



Теги: Донбасс, флаг, могила, осквернение, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх