«Люди не смогут платить»,— в Славянске на 217% подняли стоимость на услуги ЖКХ

19.07.2018 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Люди не смогут платить»,— в Славянске на 217% подняли стоимость на услуги ЖКХ

Повышение тарифов на услуги ЖКХ составило 217% - с 1,5 до 4,9 грн за квадратный метр жилой площади. Такое решение приняли местные власти во время заседания исполнительного комитета, рассказал ИА «Вчасно» руководитель организации «Наш дом-Славянск» Олег Зонтов.
Повышение тарифа якобы обусловлено ростом цен и низкой заработной платой работников жилищно-коммунальных предприятий. Непопулярное среди местного население решение приняли, несмотря на протест горожан и рекомендации Общественного совета Славянска не поднимать стоимость услуг.
«Месяц назад у нас был массовый митинг, на котором сотни горожан требовали от местных властей прислушаться к их мнению и не поднимать стоимость услуг. После этого прошло заседание Общественного совета, на котором его члены проголосовали против повышения тарифов, — рассказывает Олег Зонтов. — Но власть решила наплевать на мнение общественности. И это при том, что у нас половина горожан за чертой бедности. Если повысить тарифы, они просто не смогут платить».
На сегодняшний день из более 600 многоэтажных домов Славянска в собственности ОСББ находятся всего лишь около 70 домов. Львиную долю домов по-прежнему обслуживают работники ЖЭКов. Местные активисты считают принятое властями решение необоснованным и намерены оспаривать его в суде.



Теги: Донбасс, Славянск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх