Украинского языка в эфирах Донбасса станет 75%

25.07.2018 21:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинского языка в эфирах Донбасса станет 75%

Для временно неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма существенно увеличится вещание на государственном языке. В Нацсовете заявили, что эфиры будут на 75% украиноязычными, передает MRPL.CITY.

Об этом в эфире «Радио Крым.Реалии» рассказал член Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания Сергей Костинский.

«С октября язык ведения передач на 75% будет происходить именно на украинском языке. Мы вещаем не на те территории, которые мы украли у России, а на те, которые Россия украла у Украины. И украинский язык не является проблемным, я говорю вам это как крымчанин. Если вы получаете доступ к качественной журналистике, то язык не имеет значения», - отметил Сергей Костинский.

Нацсовет по вопросам телерадиовещания выдал новые разрешения на временное вещание по упрощенной процедуре на временно неподконтрольных территориях в Донецкой области и в Крыму. Их получили Черноморская телерадиокомпания (Чаплинка, Херсонская область), UA:Крым (Чаплинка, Херсонская область), 5 канал (Чаплинка, Херсонская и Донецкая области), Телеканал «Прямой» (Донецкая область), Свободное радио (Донецкая область) и Страна ЧМ (Донецкая область).



Теги: Донбасс, , телевидение, радио, украинский язык
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх