Последние новости раздела

Пропажа Захарченко: все версии

28.07.2018 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пропажа Захарченко: все версии

Соцсети бурно обсуждают пропажу главаря "ДНР" Александра Захарченко. Пишут, что он более недели не появляется на людях, а новости о якобы его участии в тех или иных мероприятиях сопровождают архивными или заставочными фото. Мы собрали все версии исчезновения "курмаршала", как называют Захарченко, в своё время торговавшего куриными окорочками.

Одной из причин пропажи главаря "ДНР" называют то, что он восстанавливается после операции, которую ему сделали в Москве. По данным издания "Ведомости Донбасса", он получил ранение под Авдеевкой и вынужден передвигаться на костылях. Якобы когда главарь "ДНР" приехал на передовую к боевикам, попал под обстрел.

"Еще одна версия – Захарченко планово лечится. Известно, что зимой 2015-го он был ранен в районе Дебальцево (по некоторым данным, в ягодицу), после чего у главаря "ДНР" - проблемы уже не только с головой, но и с ногой", - отмечает avdeevka.city.

Эту версию активно продвигают в "администрации" оккупантов. Там уверяют, что ранение под Авдеевкой вожак "ДНР" не получал. Мол, он просто "перенес плановую операцию, связанную с тяжелым ранением в Дебальцево в 2015 году и уже приступил к работе в полном объеме".

О ранее Захарченко пишет и военнослужащая ООС Виктория Руденко. Правда, по ее данным всё произошло 10 июля, когда "курмаршал" якобы был подстрелен во время "спецоперации" по задержанию наркоманов. Последние, пишет Виктория, украли партию наркотиков и деньги. Поэтому "глава всея "ДНР" изъявил желание лично присутствовать на мероприятии. Во время перестрелки, случайно или намеренно, Захарченко, по версии Руденко, получил от своих же головорезов пулю в зад, после чего его срочно госпитализировали и прооперировали в России.

"В соцсетях пишут, что кремлевская марионетка, номинально правящая оккупированной Донетчиной, просто опять в запое. Еще одна версия - отдыхает в Крыму, Абхазии или Южной Осетии. Не исключают также, что главаря "ДНР" уже отодвинули от фейкового управления псевдореспубликой, как это сделали минувшей осенью с главарем "ЛНР" Игорем Плотницким. И "отодвинуть" на оккупированной территории кремлевские кураторы могут разным способом: и в РФ переправить, где взять под стражу (чтобы лишнего не сболтнул); и на тот свет спровадить (способов и желающих это сделать – хватает)", - пишет avdeevka.city.

Украинский журналист и блогер Денис Казанский отмечает: "Пишут, что Захарченко ранен и из-за этого не появляется на публике. Ранение, скорее всего, фейк. Есть информация, что готовится его отставка с формулировкой "по состоянию здоровья". Такие вопросы решаются кулуарно. Людей посвятят в последний момент".



Теги: , ДНР, оккупанты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх