Серийных воров поймали на Донетчине

28.07.2018 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Серийных воров поймали на Донетчине

Преступное "трио" действовало на территории Краматорска и Славянска и имело четкую управляемую организацию. Сотрудники управления уголовного розыска полиции Донетчины одновременно задержали всех участников группы и провели обыски.

Организатором серии квартирных краж является 35-летний житель Краматорска, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, в том числе и за тяжкие. Мужчина специализировался на отжиме пластиковых окон, а потому, оказавшись на свободе, сколотил группу из трех человек. Один ее участников - соратник основного фигуранта по прошлым преступлениям.

Подозреваемые подошли к "делу" серьезно - определили роли, составили план и приняли, казалось бы, всех конспиративных мероприятий. Квартиры выбирали на нижних этажах. Чтобы добраться до второго - использовали строительную раскладную лестницу. Перед тем, как попасть внутрь помещения, один из злоумышленников осуществлял мониторинг в течение недели и составлял соответствующий график посещения квартиры хозяином - для дальнейшего планирования преступления.

Каждая из трех доказанных краж - чуть ли не сотня тысяч ущерба для потерпевших, поскольку преступники похищали только ценные вещи.

Анализируя кражи в Донецкой области, сыщики нашли один и тот же "почерк" в ряде из них и начали документирование преступлений. Было понятно, что действовала не один человек, к тому же - не новички. Проведя ряд оперативных мероприятий, всех злоумышленников установили.

На следующий день после совершения очередной кражи одновременно по трем разным адресам были задержаны всех участники группы. У каждого из них проведены санкционированные обыскные мероприятия. Изъята часть похищенного имущества.

Начато досудебное расследование по ч.3 ст.185 "Кража" Уголовного кодекса Украины. Принципиальная позиция прокуратуры - дальнейшая переквалификация преступлений на часть 5 в связи с нанесенными убытками.

Сейчас в отношении организатора избрана мера пресечения - арест, еще двое подельников ждать вердикта суда под домашним арестом, сообщает сайт полиции Донетчины.



Теги: Донбасс, полиция, воры, кражи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх