В Мариуполе сражаются с неприятным запахом

28.07.2018 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе сражаются с неприятным запахом

На одном из самых больших иловый отстойников в окрестностях Мариуполя (самый густонаселенный город на подокнтрольная часть Донетчины) прошло орошение специальным препаратом для нейтрализации неприятного запаха.

Как передает MRPL.CITY, биологический препарат "Биомикс" уничтожает бактерии, которые вызывают неприятный запах. По словам специалистов, препарат имеет сертификаты европейского и американского образцов. Он состоит из полученных естественным путем микробных культур и ферментов высокой концентрации.

"Это американский препарат для уничтожения запаха именно на иловых стоках. Мы закупили месячную норму для проверки. Ее всю используют. Один килограмм препарата рассчитан для 360-380 кубов ила. Препаратом будут обрабатываются пруды, где есть мокрый остаток", - рассказал заместитель директора КП "Водоканал" Константин Саркиц.

В ближайшее время планируют провести орошение еще на шести прудах. В целом обработка семи полей обошлась почти в 220 тысячи гривен. Всего на карте Станции очистки биологических стоков их насчитывается 90. Результаты обработки станут известны через две недели.

Отметим, что ученые из Киева провели на этой неделе отбор проб воздушной среды, который позволит определить степень превышения загрязняющих веществ над иловыми отстойниками в Мариуполе.



Теги: Донбасс, Мариуполь, запахи, отстойник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх