Взрыв на Донетчине: мужчина ранен обломками трактора и осколками стекла

29.07.2018 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрыв на Донетчине: мужчина ранен обломками трактора и осколками стекла

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине уточняли сообщения в СМИ о жертве среди гражданского населения вблизи н. п. Гранитное (подконтрольный правительству, 60 км к югу от Донецка).

В отчете СММ ОБСЕ (опубликован вечером 28 июля) отмечается, что мужчина получил ранения от срабатывания неразорвавшегося снаряда (мины), находясь в своем тракторе.

25 июля медицинские работники военного госпиталя № 5 в Мариуполе сообщили наблюдателям о том, что вечером 24 июля к ним доставили мужчину (40–50 лет) с ранениями левой ступни и левого глаза, а 25 июля его перевели в больницу в Днепре.

27 июля председатель сельского совета Гранитного рассказал о том, что инцидент произошел 25 июля в поле, которое, по имеющейся информации, не было загрязнено минами, примерно в 5 км южнее села. Мужчина (47 лет) получил ранения металлическими обломками трактора и осколками лобового стекла. Собеседник добавил, что известно о многих местах возле населенного пункта, где есть неразорвавшиеся боеприпасы. Он обратился с просьбой посодействовать проведению работ по разминированию.

По данному факту Волновахским отделом полиции Донетчины открыто уголовное производство по ч.2 ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.



Теги: Донбасс, ранение, взрыв, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх