Колонна грузовиков въехала из РФ на оккупированный Донбасс ночью, минуя пограничный пункт

10.08.2018 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Колонна из шести большегрузных грузовиков ночью въехала на оккупированную территорию Донбасса из РФ, минуя пограничные пункты пропуска.

Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ от 9 августа.

В нем отмечается, что БПЛА СММ дальнего радиуса действия 7 августа зафиксировал колонну, состоявшую из 8 транспортных средств, двигавшихся ночью по грунтовой дороге от российской границы вглубь не подконтрольной Украине территории. Колонна состояла из головной машины (внедорожника УАЗ), 6 шестиколесных грузовиков КамАЗ с крытыми брезентом грузовыми отсеками, а также 1 грузовика с кунгом. По наблюдениям Миссии, эта колонна остановилась на южной окраине города Хрустальный (бывший Красный Луч), в 56 км к юго-западу от Луганска.

О том, что нелегальное пересечение границы со стороны РФ явно негуманитарными конвоями не является единичным случаем, свидетельствует обнаружение второй колонны (8 шестиколесных грузовиков с крытыми брезентом грузовыми отсеками), которая по той же грунтовой дороге, под прикрытием темноты, двигалась в обратном направлении – в сторону границы с Россией.

Как подчеркивается в отчете СММ ОБСЕ, столь скрытное перемещение колонн наблюдалось в районе, где отсутствуют погранично-пропускные сооружения.

Как сообщалось ранее, власти России лицемерно пытаются представить агрессию РФ против Украины "гражданской войной" и всячески отрицают поставки боевикам Донбасса вооружения, техники и боеприпасов.

 

Источник: https://www.0629.com.ua 



Теги: Украина, Россия, Донбасс, грузовик, граница
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх