Оккупанты экстренно усиливают «мобилизацию» на Донбассе: среди боевиков паника

20.08.2018 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупанты экстренно усиливают «мобилизацию» на Донбассе: среди боевиков паника

Российско-террористические войска на Донбассе приступили к усиленной «мобилизации» слухов о том, что во время праздников Дня флага и Дня независимости Украины ВСУ планируют начать «наступление», распространением которых активно занимаются «военные эксперты».

Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении Главного управления разведки Минобороны. При этом отмечается, что российское командование дало приказ ответственным «органам» в т.н. «Л/ДНР» активизировать работу по мобилизации местного населения.

Такие действия проводятся в связи с «провокационными заявлениями псевдоавторитетних российских «военных экспертов», которые на основании надуманной, искаженной и неправдивой информации ожидают «активизацию боевых действий подразделениями Объединенных сил в период проведения государственных праздников Украины (День флага, День независимости)».

В результате т.н. «республиканские военные комиссариаты Л/ДНР» приступили к дополнительному уточнению списков и мест пребывания всех категорий граждан на оккупированных территориях. Также на неопределенный срок продлена продолжительность сборов с офицерами-резервистами, которые проводятся на базе соединений и частей «1 и 2 АК ВС РФ». 



Теги: Донбасс, война, мобилизация, боевики, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх