Оккупационные власти «ДНР» навязывают криминальный жаргон вместо языка

18.09.2018 11:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оккупационные власти «ДНР» навязывают криминальный жаргон вместо языка

Оккупационные власти «ДНР» и приверженцы «Русского мира» пытаются навязывать жителям временно оккупированных территорий Донетчины под видом «региолекта» криминально-маргинальный жаргон. Вот что узнали «Ведомости Донбасса»
Во временно оккупированном Донецке сторонники «Русского мира» за выделенные солидные гранты насаждают на временно оккупированных территориях смесь криминального и маргинального жаргонов, выдавая это за «региолекты».
Один из главных сторонников этого «направления» Владислав Теркулов, некогда преподаватель Горловского ИНЯЗа, а теперь зав кафедрой филологии ДНУ. Он настаивает на том, что все жители Донетчины используют слова «лаве» (деньги), «базар» (вербальное общение), «умывашки» и другие жаргонизмы, как основной язык общения.
Этому вопросу будет посвящен будущий V Международный лингвистический интернет-семинар «Лингвистическая регионалистика», а собирать материал Теркулов отправит студентов.
Сбором языковых объектов для исследований будут заниматься в основном студенты, общаясь с местными жителями разных возрастных категорий.



Теги: Донбасс, язык, ДНР, власти
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх