Шаг за шагом: ВСУ молниеносным ударом отбили очередной кусочек украинской земли у оккупантов. Видео

22.09.2018 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шаг за шагом: ВСУ молниеносным ударом отбили очередной кусочек украинской земли у оккупантов. Видео

Украинскими военными была отбита еще одна часть украинской территории в "серой зоне". 19 сентября 2018 года оказалось крайне удачным для ВСУ.

Под контроль украинскими войсками была взята северо-западная окраина населенного пункта Золотое-5 или, как говорят в народе, хутор Вольный, передает "Диалог.UA".

Это было сделано с целью недопущения обстрелов украинских позиций со стороны боевиков, которые зачастую используют трусливую тактику. Она заключается в том, что оккупанты заходят в населенные пункты "серой зоны" и из жилых массивов, прикрываясь мирным населением, обстреливают позиции украинских военных. Поэтому с целью недопущения дальнейших провокаций со стороны врага была проведена данная операция, которая позволила украинским военным занять новые территории.

Стоит отметить, что местные жители встречали военных тепло и радостно, при этом выкрикивая национальные лозунги. В хуторе живет около 150 человек, а занимает он около 40 гектаров земли. Теперь, по словам военных, боевики лишены возможности близко приближаться к украинским защитникам и открывать огонь вплотную. Напомним, что сегодня украинскими военными было ликвидировано двое боевиков, а также четверо ранено.



Теги: Донбасс, боевики, потери, ВСУ, , серая зона, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх