Прорыв ВСУ вглубь Донбасса: Мысягин рассказал, как именно силы ООС отбросили боевиков "ДНР"

30.09.2018 21:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прорыв ВСУ вглубь Донбасса: Мысягин рассказал, как именно силы ООС отбросили боевиков "ДНР"

Волонтер Юрий Мысягин подтвердил рывок украинской армии на передовой Донбасса в оккупированной части Донецкой области, рассказав новые подробности про планирование боевой операции.

Комментируя радостные возгласы пользователей соцсетей по поводу освобождения более более 6 кв.км Донбасса от россиян Мысягин отметил, что продвижение ВСУ было тщательно спланировано и является крайне сложной операцией, передает dialog.ua.

Согласно его данным, рывок не стал спонтанной импровизацией, а был тщательно рассчитан заранее. Мысягин отметил, чтобы были учтены несколько параметров, при этом в расчет принимали опасность начала артиллерийского обстрела "ДНР" в случае, если бы боевики заметили рывок на начальном этапе. "Чтобы провести такую операцию, надо много времени: аналитика обстановки, подготовка, продвижение, подвоз материалов и последующее закрепление. И надо учитывать, что если противник засечет наше передвижение, то сразу же начнется артобстрел и, как следствие, потери у нас. И последующая пиар-компания о том, что они нанесли сокрушительное поражение укропам", - отметил волонтер.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх