В Мариуполе пикетчики устроили квест прокурорам с покрышками и плакатами

02.10.2018 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе пикетчики устроили квест прокурорам с покрышками и плакатами

У областной прокуратуры в Мариуполе прошёл мини–митинг. Вход в прокуратуру был затруднён из-за разложенных покрышек и плаката с окровавленной женщиной.
Об этом в соцсети сообщили мариупольцы.
По информации горожан, сегодня утром активисты организовали пикет в знак протеса против действий одного из прокуроров, который, якобы, сбил пожилую женщину у здания прокуратуры и покинул место ДТП. Участники акции принесли с собой покрышки от машин, плакат с нарисованной сбитой женщиной и наклеили его скотчем прямо возле входа в учреждение. Было заявлено, что это сделано с целью привлечения внимания работников прокуратуры к «неуважительному и преступному отношению к народу и законам в Украине».
«Общественность, активисты и жители города собрались возле Управления Прокуратуры Донецкой области на улице Университетская, 6, с требованием привлечь виновного в ДТП прокурора к уголовной ответственности и внести информацию в ЕРДР по заявлению. За митингом наблюдали представители ОБСЕ и взяли на контроль это дело» - говорится в сообщении.
Уточняется, что организатором митинга является Руслан Пустовойт. По его словам, прокурор совершал движение по проезжей части подъезда в прокуратуру и совершил наезд на пожилую женщину.
«Увидев у нее кровь, представитель прокуратуры посадил пострадавшую на бордюр, не вызвав представителей полиции, не обратившись в «скорую». Сев в свою машину, он скрылся с места преступления, оставив сбитую им женщину на дороге. Такой бесчеловечный поступок работника прокуратуры возмутил общественность и жителей Мариуполя», - утверждается в сообщении.
По словам организатора митинга, в наличии есть видео случившегося, а также свидетели.
Активистам, как рассказывают мариупольцы, в прокуратуре дали обещание внести соответствующие сведения в ЕРДР. Завтра, 3 октября, активисты намерены прийти к областной прокуратуре и проверить выполнение этих действий.
В полиции Мариуполя подтверждён факт проведения акции. К месту событий выезжали правоохранители. Ситуация в настоящее время уточняется и информация по ней будет предоставлена после проверки всех данных.
Источник mrpl.city



Теги: Донбасс, Мариуполь, пикет, прокуратура, покрышка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх