В Краматорске появилась своя «Монополия». С местными заводами, кафе и гопниками

07.10.2018 16:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске появилась своя «Монополия». С местными заводами, кафе и гопниками

В Краматорске Донецкой области появилась местная версия настольной игры «Монополия».

Правила в этой игре, как в обычной «Монополии», но «покупать» и «продавать» нужно краматорские предприятия, отмечает Kramatorsk Post. Например, можно «купить» себе завод НКМЗ, ЭМСС или СКМЗ, торговые центры «Аврора», ЦУМ и «Амстор», краматорские спортзалы, кафе и другие предприятия, собают Новости Донбасса.
«Нам на день рождения подарили обыкновенную "Монополию", мы в нее играли, было очень весело, и у подумала, что было бы очень здорово сделать такую игру по городу. Я подумала, что если это будут предприятия, которые мы видим каждый день в городе, то будет еще веселее и интересней», – рассказала автор игры Евгения Феофанова.
Также в «Монополии» по-краматорски ее участники попадают в ситуации, которые им всем знакомы и которые добавляют или убавляют им денег. Например, если игроку выпадет опция с «гопниками на Даманском», то придется расстаться с 1000 условных единиц.
Кроме того, в краматорской «Монополии» есть изюминки, которых нет в классической игре. Евгения Феофанова включила туда мини-игры, связанные с местными реалиями («Вільна Хата», «Парк Юбилейный» и «Подслушано в Краматорске»). Они также переносят игроков в различные знакомые краматорчанам ситуации, которые приносят доход или убыток.
Также в этой «Монополии» можно «попасть» в Центральную библиотеку и на рок-фестивалем «Я маю власну думку». В первом случае игрок должен будет прочесть стихотворение или маленький рассказик, которые идут в комплекте (среди прочего, там есть стихи краматорского поэта Николая Рыбалко). Если участник игры попадет на рок-фестиваль, то должен будет спеть что-нибудь, и другие игроки обязаны будут заплатить ему по 100 у. е.
«Я решила еще добавить мини-игры по местным реалиям, и библиотеку. Чтобы это была не просто игра для развлечения, но и познавательная. Чтобы можно было узнать что-то новое о городе, прочитать стихи», – объяснила автор игры.
В комментарии «Новостям Донбасса» Евгения Феофанова рассказала, что начала организовывать вечера игры в «Монополию» в Краматорске: «На прошлой неделе провели вечер в Краматорске, в кафешке "Play кофе", люди пришли, всем понравилось, было весело, и мы решили проводить там игры регулярно, где-то раз в две недели».
«Я думаю, нужно продвигать в массы идею настольных игр вообще, как достойную альтернативу распитию пива у ларьков», – подчеркнула автор краматорской «Монополии».
Кроме того, в ближайших планах Евгении презентовать версию «Монополии» и для соседнего Славянска.



Теги: Донбасс, Краматорск, игра, монополия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх