Передел сфер влияния в Донецке решался на «сходке» воров в законе в Ростове — СМИ

09.10.2018 20:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Передел сфер влияния в Донецке решался на «сходке» воров в законе в Ростове — СМИ

После смерти главаря группировки «ДНР» Александра Захарченко в Донецке продолжается передел сфер влияния.

Не так давно в Ростове-на-Дону состоялась «сходка» криминальных авторитетов, говорится в материале журналистов «Новой газеты», передает donpress.com.

В публикации сказано, что на встрече присутствовали около 15 человек. Среди них «горловский» авторитет Александр Батурин «Батура», который в прошлом был приближен к персоне Виктора Януковича и исполнял обязанности «смотрящего» по Горловке.

Присутствовал еще один «смотрящий» по Горловке с 2009 года Армен Саркисян. Следующий участник «сходки» — «депутат «Народного совета ДНР», командир подразделения батальона «Восток», активный участник ОПГ Виталий Метла — в прошлом работал на фабрике табачных изделий «Хамадей» (надодится на территории, подконтрольной боевикам «ДНР»).

По данным журналистов издания, на встречу также приехал вор в законе, один из самых влиятельных криминальных авторитетов в РФ Эдуард Асатрян, он же — Эдик «Осетрина», он же — Эдик «Тбилисский».

Были и гости из Днепра — люди вора в законе Сергея Олейника «Умки», а также представители Луганска и группировок, работавших в Донецке до 2014 года.

На повестке дня «сходки» были вопросы выделения так называемых «квот», контрабанды табака с фабрики «Хамадей», предела и передачи собственности.

По решению авторитетов, Горловка будет под контролем «енакиевских» и людей Ахметова. Речь шла о крупных предприятиях, таких как машиноремонтный завод, а также о поставках соли, семян подсолнечника, продуктов питания, идущих с территории, подконтрольной Украине, через Горловку.

Криминальный мир на свободной территории Украины, совместно с криминалитетом «республик», должен будет обеспечивать безопасность и стабильную работу незаконного бизнеса на территории ОРДЛО. Ростовская сторона в свою очередь отвечает за безопасность логистики. Украинская сторона, по информации журналистов, должна обеспечить работу украинских силовиков в пользу преступных группировок, техническую часть и финансирование.



Теги: Донецк, Донбасс, Ахметов , СМИ, криминал, Ростов, ДНР, ЛНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх