Пушилин пошел против воли Кремля?

11.10.2018 17:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пушилин пошел против воли Кремля?

После того, как Россия проведет "выборы" в ОРДО Пушилин "не хочет оказаться в положении должника, попавшего в кабальную зависимость от кредитора", пишет Telegram-канал "Это ДНР, детка", ссылаясь на источники в окружении боевика.
Так, сообщается, что несмотря на недавнюю встречу в помощником президента РФ Владиславом Сурковым, Пушилин "недоволен руководящей ролью своих кураторов в АП (Сурков, Говорун)", поэтому пытается выстроить "рабочие отношения" с беглым украинским олигархом Сергеем Курченко, который сейчас находится в России.
Отмечается, что Пушилин и Курченко не могут вести переговоры напрямую, так как опасаются, что участвующие в судьбе "ДНР" российские силовики "их неправильно поймут". С Курченко, как утверждает канал, встречается представитель Пушилина некий Алексей Муратов (гражданин РФ). Со своей стороны Курченко якобы "рассчитывает с помощью Пушилина упрочнить свои позиции в "ДНР". Пушилин же, как утвердждает источник, "намеревается выстроить равноудаленную от всех центров силы вертикаль власти, подчиняющуюся ему непосредственно".

Источник Трибун



Теги: Донецк, Донбасс, Кремль, ДНР, Пушилин

Вверх