В ОРДО рассказали, как «борются» с «украинской пропагандой»

16.10.2018 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ОРДО рассказали, как «борются» с «украинской пропагандой»

Так называемое «минсвязи ДНР» сообщает, что после установки Украиной телевышки в Горняке Донецкой области в оккупированных городах восстановило вещание украинское радио, с которым оккупанты «успешно борются». Об этом «ведомство» сообщает на своей странице в Телеграмм.
В сообщении оккупантов сказано:
«Украинская сторона установила в Горняке телевышку высотой 190 метров для вещания в формате DVB-T2 и FM на территории нашей Республики. 14 октября там были запущены два передатчика на частоте 89,2 МГц (Краина ФМ) и 90,7 МГц (Украинське Радио) мощностью 1 кВт. В силу географических особенностей той стороне удается вещать в хорошем качестве даже в Енакиево. Но мы оперативно принимаем контрмеры, потому что не можем позволить Украине вести свою лживую пропаганду на нашей земле! Теперь на этих частотах вы можете смело принимать радиостанции Юмор ФМ и Рекорд».
В свою очередь, жители ОРДО в соцсетях опровергают информацию «минсвязи» и пишут, что украинское радио хорошо принимает по всей оккупированной территории:
«Украинское радио на частотах 549 кГц и 873 кГц отлично слышно по всей Донецкой области в любое время суток. А при наличии хорошего радиоприемника в УКВ диапазоне с внешней антенной тоже есть, что послушать. Так что передаем Вите Яценко пламенный привет».
Источник ДонПресс.



Теги: , ОРДО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх