От Измаила до Мариуполя: Пограничники возьмут под охрану всю морскую границу

17.10.2018 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
От Измаила до Мариуполя: Пограничники возьмут под охрану всю морскую границу

Для прикрытия территории Украины от вторжения с моря наращивается морская компонента. Об этом сегодня, 17 октября, заявил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал (на фото), находясь в Краматорске (Донецкая обл.).

«До конца года будет развернуто новое Региональное управление морской охраны, которое возьмет под охрану всю морскую границу от Измаила до Мариуполя, корабельно-катерный состав пополняется новыми катерами», – отметил глава Государственной пограничной службы Украины.

Также отмечалось, что в ведомстве по лучшим мировым стандартам созданы подразделения оперативного реагирования «ДОЗОР», в том числе и для проведения специальных действий на воде. Создана система боевых резервов с мощным вооружением и бронетехникой, которые способны в кратчайшие сроки прикрыть угрожаемые направления. А для усиления авиационной составляющей в ближайшие два года для пограничной службы будут закуплены 24 современных легких патрульных вертолета французской компании «Airbus».

Цигикал также заявил, что «ведомство системно развивается в соответствии с лучшими европейскими стандартами».

Руководитель пограничного ведомства акцентировал внимание на том, что в условиях российской агрессии, террористических угроз и миграционной кризиса пограничники принимают дополнительные меры по усилению контроля за въездом в Украину.

Отдельно председатель Госпогранслужбы отметил, что ведомство делает все необходимое, чтобы пограничники чувствовали себя защищенными государством. «Создаются современные условия службы, строится жилье. В этом году мы уже получили 194 квартиры. В настоящее время продолжается строительство 24 жилых объектов, два из которых планируется завершить в этом году, что позволит получить еще 60 квартир. Вообще на протяжении 2018-2020 годов планируется получить 1456 квартир», –  сказалПетр Цигикал.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 



Теги: Донбасс, Азовское море, Мариуполь, пограничники, охрана
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх