Украина потребовала у РФ в Минске отмены выборов на неподконтрольном Донбассе

20.10.2018 08:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина потребовала у РФ в Минске отмены выборов на неподконтрольном Донбассе

Украина потребовала у РФ и представителей Кремля из ОРДЛО немедленно отменить подготовку так называемых выборов на оккупированном Донбассе. 

Об этом написала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

Сегодня состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы, в которой Украину представлял советник президента Руслан Демченко.

"Украинская сторона сегодня остро потребовала в РФ и марионеток Кремля из ОРДЛО немедленно отменить подготовку фейковых, никчемных "выборов" на оккупированном Донбассе", - рассказала Геращенко.

Украинские представители обратились к спецпредставителю председательствующего в ОБСЕ министра иностранных дел Италии, Посла Мартина Сайдика, с просьбой подготовить специальное заявление от председательствующей в ОБСЕ страны, в которой четко указать нелегитимность любых выборов на оккупированных территориях.

"ОБСЕ должна четко заявить, что выборы в Донецке и Луганске могут проводиться исключительно по украинскому законодательству, согласно стандартам ОБСЕ, под наблюдением независимых наблюдателей. А фейковые "выборы", которые Кремль планирует провести на оккупированных РФ территориях 11 ноября, не соответствуют букве и духу минских соглашений, направлены на дестабилизацию ситуации и срыв мирных переговоров", - добавила она.

Геращенко уточнила, что требование немедленно отменить псевдовыборы поднимали не только на ТКГ, но и во всех рабочих группах. 

Источник : https://antikor.com. 



Теги: Украина, Донбасс, выборы, Минск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх