«Обследовала» условия проживания переселенцев не выходя из кабинета: На Донетчине привлекли к ответственности бывшего социнспектора

22.10.2018 17:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Обследовала» условия проживания переселенцев не выходя из кабинета: На Донетчине привлекли к ответственности бывшего социнспектора

На Донетчине социальный инспектор «обследовала» условия проживания переселенцев, не выходя из своего кабинета. Об этом сегодня, 22 октября, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Сообщается, что бывшее должностное лицо Управления социальной защиты населения Кальмиусского района Мариупольского городского совета привлечено к уголовной ответственности по ч.1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

«Указанное лицо, будучи государственным социальным инспектором, в марте 2017 года составила акты обследования материально-бытовых условий 11 семей, указав недостоверную информацию о фактическом месте проживания (пребывания) в них внутренне перемещенных лиц, фактически не выходя из помещения управления. В дальнейшем на основании указанных актов гражданам были назначены пенсии и другие социальные выплаты», – сообщил первый заместитель руководителя Мариупольской местной прокуратуры №2 Евгений Дагли.

В судебном заседании обвиняемая полностью признала свою вину.

Приговором Ильичевского районного суда г. Мариуполя 29-летнюю женщину признали виновной и ей назначено наказание в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 1 год.

Источник : https://dnews.dn. 



Теги: Донбасс, уголовная ответственность, переселенец, Донетчина

Вверх