В Донецке жалуются на обманщиков в сфере ритуальных услуг

22.10.2018 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В неподконтрольном украинским властям Донецке жалуются на обманщиков в сфере ритуальных услуг. Об этом местные жители пишут в соцсетях.

Автор поста Виктория рассказала о том, как хоронили родственницу знакомой. Перед приездом «полиции» в дом, по словам Виктории, пришел мужчина, который представился сотрудником «похоронной службы», показал «документы». «Он утверждал, что стоимость похорон можно разделить на несколько платежей, главное – сделать предоплату», – сообщила дончанка.

По ее словам, предоплата была сделана. После чего по телефону позвонил «директор» этой «похоронной службы», который потребовал деньги, и сказал, что «если сегодня же не поступят все деньги за гроб, крест и погребальные атрибуты, то машина с этим всем с базы не выедет».

Жители Донецка отмечают, что в сфере ритуальных услуг такие обманы – не редкость, и что вся «похоронка» коррумпирована:

  • Анжелика: «Ужас»;
  • Эдуард: «Смотрите вглубь проблемы. "Явился человек". Как он узнал? Слили медики? Вся похоронка коррумпирована! Рассчитано на горе человека и побыстрей за любые деньги управиться»;
  • Александр: «Сам хотел создать такой пост, но опередили. Люди, если у вас дома кто-то умер, лучше не связывайтесь с ритуальщиками, которые приезжают вместе с полицией. Ведут себя, как представители Орифлейма, пользуясь тем, что люди в такие моменты ничего не соображают, да и цен не знают, впаривают свои услуги. Плюс копкой могил и местами на кладбище они не занимаются, нужно бегать самому, так что лучше в такие моменты сразу же звонить или ехать к администрации кладбища, где хоронить планируете, и решать все вопросы с ними, они все сопутствующие услуги тоже предоставляют, выйдет быстрей и дешевле»;
  • Евгения: «Когда в 2011 умерла моя тетя, и мама вызвала скорую, чтоб констатировать смерть, через минут 20 после их отъезда в дверь позвонила ритуальная служба. Вот и ответ – кто слил»;
  • Ольга: «Ритуальные услуги всегда были, есть и будут очень прибыльным бизнесом. Скорая и полиция тесно повязаны с ними, поэтому никогда ничего не докажите. Ритуальщикам плевать на ваши чувства и на вашего покойного. Удивляться тут нечему. Жить дорого, а умереть еще дороже».

Напомним, в Донецке числятся 28 кладбищ, при этом два из них закрыты для посещения два, примыкающих к линии фронта. В апреле 2018 года минимальная стоимость захоронения, приобретения необходимой атрибутики и организации поминок обходилась  в 11 700 руб. (5 350 грн). Также в Донецке предлагаются услуги по дистанционному уходу за могилами, стоимость – от 200 грн.

Источник : https://dnews.dn.ua 

 


Теги: Донецк, Донбасс, обман, ритуальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх