Разрушил 7 памятников: Жителя Мариуполя подозревают в вандализме

31.10.2018 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе (Донецкая обл.) правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в разрушении 7 могильных памятников. Об этом сегодня, 31 октября, сообщает пресс-служба полиции города.

«Чтобы заработать "на бутылку", 46-летний мариуполец украл с местного кладбища металлические конструкции», – рассказали в пресс-службе.

Полицейские задержали мужчину в течение нескольких часов.

«В Кальмиусское отделение полиции обратился местный житель о том, что заметил на одном из кладбищ поврежденные памятники над могилами. На место была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места преступления полицейские обнаружили разрушенные надгробия и отсутствие металлических конструкций. Оперативники провели комплекс первоочередных розыскных мероприятий: нашли свидетелей и проверили места возможного сбыта краденого. В течение нескольких часов сыщики установили и задержали злоумышленника. Им оказался 46-летний местный житель», – рассказали в полиции.

Как оказалось, похищенное на кладбище мужчина сдавал в пункт приема металлолома и таким образом зарабатывал себе на жизнь.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст.297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.

 

Источник: https://dnews.dn.ua 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх