В "ДНР" началась новая волна "отжима" жилья: жителям ОРДО уже пришли "письма счастья" с предупреждениями

08.11.2018 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ДНР" началась новая волна "отжима" жилья: жителям ОРДО уже пришли "письма счастья" с предупреждениями

Террористы на Донбассе продолжают издеваться над населением и бить по самому больному - вопросу жилья.

Так, в ОРДО людям стали приходить извещения о том, чтобы владельцы квартир предоставили оккупационным органам подлинники документов на право собственности жилья, передает "Диалог.UA".

Соответствующие скрины опубликовали многие паблики. "Пришло вот такое извещение, квартира год назад переоформлена в ОРДО", - показал скрин "письмо счастья" в своем Twitter блогер Necro Mancer‏ . В извещении сказано, что в том случае, если владелец не предоставит документ на право собственности, то его квартиру оккупанты признают "выморочной", то есть – бесхозной. После этого жилье перейдет в "собственность" "республики". Пользователи Сети подтверждают, что многим уже подобные оповещения пришли. Также такие тексты рассылаются жителям "ДНР" на мобильные.

Среди участников обсуждений зреет паника, так как многие собственники недвижимости выехали с оккупированного Донбасса и пока не планируют возвращаться назад. "Мне смс приходило похожее , что нужно доки им предоставить", "Распечатали такие листики и разнесли по городу. Да если администрация КП ККП не знает, как правильно оформить обращение к абоненту, то что говорить о простом народе. Бабушки при получении такой бумажки схватились за сердце, хоть и нет долгов по квартире. Наследники квартир ломают голову, где брать деньги, чтобы довести узаконивание жилья при сегодняшней зарплате и услуг нотариусов и т.д. И не одной путевой подсказки", – комментируют в соцсетях очередной беспредел ставленников "русского мира".



Теги: Донбасс, Ясиноватая, квартиры, жилье, письмо, документы, ДНР, соцсети
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх