На оккупированном Донбассе подняли флаг Украины, боевики взбесились: бунты продолжаются

11.11.2018 12:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На оккупированном Донбассе подняли флаг Украины, боевики взбесились: бунты продолжаются

На временно оккупированных Россией территориях Донбасса в знак протеста был поднят украинский флаг

Данную информацию подтвердил пресс-центр СБУ.

Как сообщили в спецслужбе, на оккупированном Донбассе несколько тысяч человек до сих пор содержатся в захваченных российскими террористами исправительных учреждениях в нечеловеческих условиях. Известно, что заключенные лишены медицинской и правовой помощи, и постоянно подвергаются насилию и пыткам.

К силовикам, в частности, обратился бывший заключенный, прибывший на подконтрольную Киеву территорию после отбывания наказания в исправительных колониях на временно оккупированной территории Славяносербского района (Луганская область). Мужчина отметил, что в колонию регулярно приезжали бойцы так называемого «спецзназа ЛНР» для отработки на осужденных насильственных методов.

Отмечается, что заключенных жестоко избивали, стреляли из автоматов над головами. Пострадавшие, в знак протеста, несколько раз срывали так называемый «флаг ЛНР» и поднимали над зданием колонии национальный флаг Украины.

Другой экс-заключенный рассказал СБУ, что в исправительное учреждение приезжали боевики различных бандгруппировок. Так называемые «казаки» призвали вместе с ними идти воевать «за атамана Козицына» против бойцов АТО-ООС.

В силовом ведомстве также отметили, что в отношении 12 руководителей так называемого «управления исполнения наказаний террористической организации ЛНР» заочно объявлено о подозрении в совершении преступлений. В целом, оперативниками было установлено почти полторы тысячи лиц, причастных к функционированию пенитенциарной системы незаконных вооруженных формирований.

Источник : https://politeka.net 



Теги: Донбасс, война, флаг, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх