Из "ДНР" в Украину перевели заключенных

13.12.2018 17:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из "ДНР" в Украину перевели заключенных

Сегодня, 13 декабря, в рамках договоренностей, ранее достигнутых в Минске, произошло перемещение осужденных еще до начала войны 2014 года, не связанных с конфликтом, пишет Трибун.
Об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.
Так, по ее словам, на подконтрольную украинской власти территорию были перемещены 13 человек из оккупированного Донецка.
"Да, эти люди нарушили закон, но они также украинские граждане и мы, как правовое государство, должны заботиться и о соблюдении их прав. Тем более, есть немало фактов незаконного использования осужденных в качестве рабочей силы", - пишет Геращенко.
Отмечается, что украинская сторона, настаивая на немедленном освобождении заложников, предлагает 27 декабря провести следующий этап освобождения в формате 66/19.
"Мы категорически против деструктивной позиции ОРДЛО, которые по указанию своих московских кураторов продолжают включать в свои списки россиян, осужденных за участие в войне", - подчеркнула Геращенко. Также она добавила, что россиян украинская сторона готова передать РФ в обмен на политзаключенных Кремля, в формате 23/23 27 декабря.



Теги: Украина, Донбасс, заключенные, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх